news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Никифоров: «Форум «5+5» позволяет поверить в реальность воплощения идей»

Вице-премьер – министр информатизации и связи Республики Татарстан связывает с форумом большие надежды.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Форум глобального развития «5+5: Инновации. Приволжская инициатива» позволяет молодым инициативным людям поверить в то, что их идеи по реформированию страны могут быть реализованы на практике. Такое мнение высказал сегодня журналистам в кулуарах форума вице-премьер – министр информатизации и связи Республики Татарстан Николай Никифоров.

«Интересных идей у нас в России хватает. Но у нас не хватает механизмов доведения этих идей до практического реального проекта и до людей, принимающих решения, - сказал Н.Никифоров в интервью журналистам в перерыве форума. - Поэтому площадка этого форума «5+5» для нас очень важна».

«Здесь каждый участник может в течение 2 минут высказать практически любую идею. И по итогам этого форума будут сформированы предложения, которые идут напрямую в Администрацию Президента, правительства России и Республики Татарстан. И эти предложения могут быть легко восприняты и внедрены в практику реальной работы, - подчеркнул министр. - Мне кажется, что опыт подобных мероприятий позволит людям поверить, что идеи могут воплощаться в жизнь, что это не какая-то фантастика, а нормальная ежедневная работа».

«Сегодня как раз то время, когда идеи нужно воплощать, когда инновации – это не модное слово, а наша борьба за выживаемость в будущем глобальном рынке», - добавил вице-премьер Татарстан.

«Лично мне очень приятно, что этот форум проходит в Казани, в IT-парке. И мы с очень большим оптимизмом смотрим на те проекты и проблемные вопросы, которые были сегодня озвучены», - признался Николай Никифоров, являющийся одним из модераторов сегодняшнего форума.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2