news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский частный жилой сектор получит 50 миллионов рублей

В эту сумму входят затраты на приведение в порядок дорог, оборудование контейнерных площадок, устройство водозаборных колонок.

(Хабаровск, 23 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Более пятидесяти миллионов рублей выделено в текущем году из бюджета Хабаровска на обустройство частного сектора. В эту сумму входят затраты на приведение в порядок дорог, оборудование контейнерных площадок, устройство водозаборных колонок, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Сегодня в Хабаровске в частных домах проживают 50 тысяч человек, или свыше 8 процентов всех горожан. Именно по обращениям и предложениям проживающих в своих домах хабаровчан составляются планы по ремонту дорог, обустройству колонок. Так, весной нынешнего года городской думой было принято решение о дополнительном выделении 8,7 миллиона рублей на устройство водозаборных колонок в частном секторе краевого центра в рамках программы «Забота», направленной на поддержку ветеранов. Если в прошлом году на эти цели было истрачено около 9 миллионов рублей, то в 2010-м – 18,7 миллиона рублей, намечено подвести водопроводные сети и обустроить 25 колонок.

15 миллионов рублей будет израсходовано на ремонт дорог в частном секторе – в списке более 100 улиц. В течение ряда лет проблемой на территориях личных подворий оставался вывоз мусора – жители неохотно шли на подписание договоров с предприятием «Спецавтохозяйство», ведь за избавление от отходов нужно было платить. Поэтому в последние годы этому направлению работы в округах было уделено большое внимание. За четыре года были оборудованы семьсот контейнерных площадок, установлены 1250 контейнеров. Это обошлось бюджету в сумму 18 миллионов рублей. Также жители жалуются на недостаточную активность работы участковых. К примеру, за прошедшую неделю было составлено 45 протоколов по всему частному сектору города. Нарушений однако значительно больше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2