news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах готовятся к Всероссийской переписи населения

Для проведения переписи населения в городе сформировано 78 переписных, 312 инструкторских, 1251 счетных участков в среднем 403 человека.

(Набережные Челны, 21 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах созданы 4 группы по организации работы по вопросам проведения переписи населения.

Для проведения переписи в городе сформировано 78 переписных, 312 инструкторских, 1251 счетный участок с нормой нагрузки в среднем 403 человека на один счетный участок. Для размещения переписных инструкторских участков подобраны помещения в 63 муниципальных образовательных учреждениях. «Для тех граждан, которые не имеют жилья и не желают впускать переписчиков домой, будут работать стационарные участки, располагающиеся в помещениях инструкторских участков», - сообщила на «деловом понедельнике» начальник Набережночелнинского отдела государственной статистики Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Елена Нуртдинова.

В Набережных Челнах число привлекаемых временных переписных работников составляет 1978 человек, на случаи замены переписного персонала предусмотрен резерв – 283 человека.

Основную часть – 55 процентов подобранного переписного персонала составляют работники образовательных и дошкольных учреждений (вузы, ссузы, школы, детские сады); 10 процентов – студенты; 1 процент - работники социальных служб и общественных организаций; 20 процентов - работники других предприятий и организации и 14процентов - безработные граждане, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев подчеркнул, что для эффективного проведения переписи населения Набережных Челнов необходимо устроить экспресс-опрос о том, насколько челнинцы осведомлены об этой акции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2