news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту взрыва газа в квартире Автограда возбуждено уголовное дело

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКП по РТ по факту взрыва в квартире возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), ст.168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).

Следствием установлено, что 20 июня 2010 года около 16 часов в одной из квартир дома №48/05 на 2-ом этаже в Набережных Челнах произошел взрыв бытового газа, в результате пострадали 5 человек. 29-летний хозяин квартиры был доставлен в больницу с ожогами более 60 процентов поверхности тела и закрытой черепно-мозговой травмой. При этом в медицинское учреждение была отправлена также 75-летняя соседка, проживающая этажом выше. Она получила отравление продуктами горения, ушиб грудной клетки и резаную рану предплечья. Находившиеся в момент взрыва под окном квартиры трое молодых людей в возрасте от 19 до 21 года получили ранения осколками стекла. Вчера им была оказана медицинская помощь, и они были отпущены домой. Сегодня хозяин квартиры скончался в больнице, травмы, полученные им, оказались несовместимы с жизнью.

В результате взрыва частичные повреждения получили также квартиры, расположенные на 1-3 этажах в подъезде указанного дома.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2