news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие наркополицейские России собрались в Татарстане

Сегодня на базе учебного центра МВД по РТ открылся лично-командный чемпионат ФСКН РФ по служебному троеборью.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Лучшие сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков собрались в Татарстане на открывшемся сегодня в Казани чемпионате ФСКН России по служебному троеборью. В торжественном открытии соревнований в учебном центре МВД по РТ в поселке Мирный приняли участие первый вице-премьер Правительства РТ Равиль Муратов, секретарь Совета безопасности РТ Валерий Власов, заместитель начальника УФСКН РФ по РТ Ильдар Маннапов.

Почетные гости приветствовали всех участников соревнований и пожелали им удачи в борьбе за титул чемпионов России. От имени организаторов всем гостям были вручены памятные подарки, в частности национальное татарское лакомство чак-чак. Также был представлен и главный приз, за который на протяжении 3 дней предстоит бороться спортсменам – большой телевизор.

Чемпионат ФСКН России по служебному троеборью проводится ежегодно, начиная с 2004 года. На последнем состязании в 2009 году 10 сотрудников - участников соревнований выполнили норматив мастера спорта. Сборная Татарстана за 7-летнюю историю всероссийского троеборья дважды завоевывала победный Кубок и неоднократно попадала в тройку призеров. На этот раз команду – хозяйку чемпионата будут представлять как именитые спортсмены, так и молодые наркополицейские, кандидаты в мастера спорта.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» главный судья соревнований полковник Валерий Скворцов, победитель чемпионата при условии выполнения нормативов получает звание мастера спорта. В программу соревнований входит 3 вида спорта, которые характеризуют наиболее применяемые в оперативной деятельности профессиональные качества и навыки – это стрельба из пистолета ПМ, рукопашный бой и кроссовый бег на 1 километр.

В соревнованиях принимают участие 186 участников из 37 регионов России. Большая часть спортсменов представляют подразделения специального назначения. «За спортивные достижения они получают спортивные звания, а за оперативную деятельность – офицерские звания, - подчеркнул В.Скворцов – Но оценивая результаты выступления команд, мы можем косвенно оценить и уровень профессиональной подготовки».

По словам В.Скворцова, представители татарстанского УФСКН традиционно являются призерами таких чемпионатов, главными соперниками наших наркополицейских будут прошлогодние чемпионы – представители Пензенской области.

Высокий уровень соревнований, по словам В.Скворцова, подтвердился с самого начала. Уже сегодня утром на стрелковом стенде 4 спортсмена показали результат больше 90 очков из 100 возможных.

Соревнования пройдут в течение 3 дней на базе учебного центра МВД по РТ в поселке Мирный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2