news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абсолютным батыром на Сабантуе-2010 стал Ильяс Галимов из Альметьевска

Победитель получил главный приз соревнований – барана и автомобиль «ВАЗ-2114».

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Масштабно и зрелищно прошел вчера в Казани на четырех майданах национальный праздник Сабантуй.

Соревнования по татарской национальной борьбе курэш собрали 124 борца. Бои проходили в пяти весовых категориях по действующим правилам проведения соревнований по национальной борьбе курэш с выбыванием после одного поражения, сообщает пресс-служба мэрии города.

В этом году было принято решение о проведении финальных схваток соревнований по национальной борьбе среди юниоров и юношей на коврах Центрального майдана. Победителем и обладателем звания «Абсолютный батыр» среди юношей стал Рамис Тухватуллин, который был награжден традиционным призом – бараном.

После определения победителей и призеров в пяти весовых категориях началось самое захватывающее зрелище соревнования – определение сильнейшего борца независимо от весовой категории.

Абсолютным батыром и победителем на Сабантуе-2010 стал Ильяс Галимов из Альметьевска весом около 130 кг, который был награжден главным призом – бараном и автомобилем «ВАЗ-2114».
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2