news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходит самый настоящий Сабантуй, считает посол Казахстана

Глава Татарстана провел сегодня встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Казахстана в РФ Заурбеком Турисбековым.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Казахстана в России Заурбеком Турисбековым. Во встрече также принял участие министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров.

Встреча прошла в Международном конноспортивном комплексе «Казань», где проходило празднование Сабантуя. Заурбек Турисбеков признался, что был искренне впечатлен этим праздником. «Этот праздник сделан для людей. Я видел много различных так называемых сабантуев, но настоящий Сабантуй – вот он, - признался З.Турисбеков. - Это праздник для народа Татарстана. И я искренне рад за ваш народ».

Заурбек Турисбеков сегодня также посетил Министерство внутренних дел по РТ. По словам посла, ранее занимавшего должность главы МВД Казахстана, Министерство внутренних дел по Татарстану – это пример для подражания. «Не надо ничего искать по всему миру – достаточно просто скопировать татарстанский опыт», - считает З.Турисбеков.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, в частности организацию поисковых экспедиций на места массовых захоронений солдат «национальных» дивизий Красной Армии, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2