news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оборудование для реализации проекта «Индейка» обойдется татарстанским фермерам в 200 млн. рублей

К выращиванию индеек приступают 6 фермерских хозяйств, которые объединились в один кооператив.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Оборудование для реализации проекта «Индейка» обойдется фермерам Татарстана в 200 млн. рублей. К выращиванию индеек приступают 6 фермерских хозяйств, которые объединились в один кооператив. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Напомним, фермеры из  разных районов республики планируют возвести 15 ферм для выращивания индеек. Оборудование для их содержания поставят из Германии. Кроме того, эти же зарубежные партнеры отправят в Татарстан технологическую линию для переработки сырья, на которой  за час можно перерабатывать до 100 тушек индеек.

На первых порах в торговую сеть фермеры будут отправлять лишь полуфабрикаты, упакованные в пластиковые поддоны. Спустя некоторые время представители кооператива планируют наладить и глубокую переработку мяса птицы.


Первая партия оборудования поступит в Татарстан из-за рубежа в конце лета, и сразу же начнется его монтаж. К слову, монтаж и наладка оборудования не входит в первоначальную стоимость закупки. Для этого фермерам придется затратить дополнительные средства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2