news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд Уфы приговорил книгу Муссолини по статье "экстремизм"

Вступившее в законную силу решение суда направлено в министерство юстиции Российской Федерации для включения в список экстремистских материалов.

(Казань, 18 июня, "Татар-информ"). Кировский районный суд Уфы (Башкирия) признал экстремистским материалом книгу итальянского фашистского лидера Бенито Муссолини "Доктрина фашизма", сообщила прокуратура республики.

В сообщении говорится о том, что прокуратурой Кировского района была проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В результате было "установлено, что книга лидера фашистской партии Италии Муссолини не внесена в федеральный список экстремистских материалов и находится в свободном доступе в сети Интернет".

Как передает "Интерфакс", по результатам проверки было направлено заявление в суд в порядке ст. 3 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" о признании книги Муссолини экстремистским материалом.

Решением Кировского районного суда Уфы заявление прокурора удовлетворено. Вступившее в законную силу решение суда направлено в Министерство юстиции Российской Федерации для включения в список экстремистских материалов.

Ранее Кировский районный суд Уфы признал экстремистским материалом книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2