news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В набережночелнинском пансионате для ветеранов войн отметили Сабантуй

Сюрпризом от пансионата стало вкусное угощение: приготовленные на костре блины.

(Набережные Челны, 18 июня, «Татар-информ»). В набережночелнинском пансионате для ветеранов войн отметили Сабантуй. В этом году национальный праздник прошел в рамках объявленного в России и Татарстане Года учителя.

Как призналась Клара Мингалеева, директор пансионата, Сабантуй для учителей в Набережных Челнах был устроен с учетом всех национальных традиций. Отдыхающие активно принимали участие в спортивных соревнованиях: бегали с яйцом на ложке, в мешках, с коромыслом, тянули канат. «Учителя – тоже пахари на своем поле, – заметила Клара Мингалеева. – Их стараниями и благородством воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть, - подрастающее поколение. Благодаря упорному труду и профессионализму наших учителей в республике сохраняются лучшие школьные традиции».

К челнинцам, отдыхающим в пансионате для ветеранов, присоединились коллеги из Мензелинска, приглашенные гости из Центра социального обслуживания населения.

Детская школа искусств №13 приготовила для отдыхающих и гостей пансионата концерт. Городские театры – театр «Мастеровые» и государственный татарский драматический театр прислали сценические костюмы, чтобы разнообразить Сабантуй для учителей.

Пожилые челнинцы не остались в стороне: на импровизированной сцене ветераны выступили в конкурсе частушек, зачитали специально сочиненные для Сабантуя стихи.

Сюрпризом от пансионата стало вкусное угощение: приготовленные на костре блины. Зрители и участники Сабантуя остались довольны устроенным праздником, на память им осталось много фотографий и приятные впечатления, сообщили в пресс-службе мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2