news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «В России сложились благоприятные макроэкономические условия для модернизации»

Если по итогам второго квартала экономический спад составлял почти 11 процентов, то по итогам 4 квартала - около 4 процентов.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Сейчас в России сложились благоприятные макроэкономические условия для модернизации. "У нас нет проблем с нашим суверенным долгом – он минимален. Возобновился рост золотовалютных резервов", - заявил Президент РФ Дмитрий Медведев на экономическом форуме в Петербурге .

«Сейчас в России сложились благоприятные макроэкономические условия для модернизации, - заявил Медведев. - В ситуации глобального кризиса мы, конечно, видим недостатки нашей преимущественно сырьевой экономики. Тем не менее, Россия обладает и очевидными преимуществами, которые можно и нужно использовать для развития».

Во втором полугодии прошлого года нам удалось стабилизировать экономику после тяжелого спада, добавил Президент РФ. И уже началось ее постепенное восстановление. Если по итогам второго квартала экономический спад составлял почти 11 процентов, то по итогам 4 квартала - около 4 процентов.

«Этот год мы начали ростом. Пока темпы его не так вдохновляющие, как мы бы хотели. Но это все-таки уже приличные цифры, - подчеркнул Медведев. - По тем данным, которыми мы располагаем, это 4 процента за 5 месяцев. Нужно наращивать усилия – есть государства, которые демонстрируют очень быстрое восстановление».

«У нас нет проблем с нашим суверенным долгом – он минимален. Возобновился рост золотовалютных резервов. И их сегодняшний уровень – около 460 миллиардов долларов – является весьма приличным. Это выше, чем аналогичный показатель конца 2008 года», - отметил Президент РФ, сообщают vesti.ru.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2