news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев с Жилплощадки беспокоит стойкий запах сероводорода

Но, по словам представителей завода «Оргсинтез», на заводе сероводорода нет.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). На сайт Жалуйтесь.ру стали приходить жалобы от жителей Авиастроительного и Московского районов на то, что в районе Жилплощадки стоит стойкий запах сероводорода, напоминающий запах тухлых яиц. «Если раньше это было один раз в месяц, то сейчас каждый день через каждые 5-6 часов. Если это какая-то серьезная авария или внештатная ситуация, то потерпеть можно. Но если запустили новый цех, который будет работать теперь постоянно, то жители Жилплощадки стали заложниками ситуации и обречены», - пишет на сайте жительница Жилплощадки.

По словам еще одного жителя района, это запах фенола с очистных сооружений – очень вредная штука. «Около завода «Оргсинтез» есть колония для малолетних, в 100 метрах от которой находятся очистные сооружения. Сотрудники постоянно болеют, а дети отбывают дополнительное наказание, не предусмотренное законом — травят свой молодой организм », - добавил он.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент ИА «Татар-информ» связался с пресс-службой завода «Оргсинтез». По словам пресс-секретаря, на заводе нет сероводорода. «Если у жителей есть какие-то сомнения, они могут обратиться в санитарно-эпидемиологический надзор и сделать экспертизу», - добавила пресс-секретарь.

Мы будем следить за ситуацией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2