news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев откроет основную программу Санкт-Петербургского экономического форума

Сегодня Президент РФ примет участие в церемонии вручения премии «Глобальная энергия».

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня весь день посвятит Санкт-Петербургскому экономическому форуму. Он выступит на пленарном заседании и проведет несколько встреч с представителями бизнеса.

Медведев откроет основную программу форума на пленарном заседании, которое, как сообщил помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, будет посвящено вопросам деятельности в условиях мировой экономики после кризиса и носит название «Мы изменились».

«Программа Президента РФ включает несколько встреч с бизнесом», - сообщил Дворкович. - В частности, состоится встреча с представителями энергетических компаний после завершения сессии «Глобальная энергия», на которой будет обсуждаться будущее рынка газа. Позднее пройдет встреча главы государства с руководителями крупнейших финансовых компаний, которые войдут в консультативный совет по формированию в Москве международного финансового центра». «Затем состоится встреча с технологическими инновационными компаниями, руководители которых войдут в Совет управляющей компании фонда «Сколково», - отметил Дворкович.

Кроме того, запланированы встречи Медведева с представителями крупнейших американских компаний. Сегодня же Дмитрий Медведев примет участие в церемонии вручения премии «Глобальная энергия». В этом году премия присуждена двум академикам - украинцу Борису Патон и россиянину Александру Леонтьеву, сообщает ИТАР-ТАСС.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2