news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе пройдет республиканский научно-практический семинар «Музей в жизни региона»

В рамках семинара состоится заседание правления Татарстанского отделения Ассоциации музейных работников России.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). 18 июня в селе Кичучатово Альметьевского района Татарстана пройдет республиканский научно-практический семинар «Музей в жизни региона». Организаторами мероприятия являются Министерство культуры РТ и Национальный музей РТ.

Тема семинара: «Деятельность муниципальных музеев Татарстана в аспекте региональных проблем социально-экономического и культурного развития».

Программа семинара включает знакомство с мемориальным музеем Р.Фахреддина, с музеем журналиста Т.Миннибаева и выставками музеев Альметьевского района, обмен опытом музеев республики, обсуждение актуальных проблем, выступление руководителей и сотрудников музеев по проблемам организации и деятельности музеев в системе муниципального управления, повышения эффективности работы сельских музеев, развития партнерских связей и музейного маркетинга.

Гостями и участниками станут представители государственных, муниципальных и школьных музеев Татарстана. В рамках семинара состоится заседание правления Татарстанского отделения Ассоциации музейных работников России, сообщает пресс-служба МК РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2