news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 молодежных проектов Набережных Челнов выиграли гранты Министерства по делам молодежи РТ

Обладателями грантов на общую сумму в 15 миллионов рублей станут 108 проектов. 20 грантов у Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 18 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан подвели итоги Республиканского конкурса социально-значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций в 2010 году.

Обладателями грантов на общую сумму в 15 миллионов рублей станут 108 проектов в сфере молодежной политики всей республики. Львиную долю, а это 20 проектов и программ, выиграли Набережные Челны.

Учреждения молодежной политики, детские и молодежные общественные организации Набережных Челнов из года в год становятся обладателями таких грантов. Грантополучателями от Набережных Челнов стали: Городской студенческий совет, городская молодежная газета «Инициатива», «Свободная территория», клуб национальной культуры «Мизгель», некоммерческое партнерство «ФЭСТ», совет молодых предпринимателей, центр психолого-педагогической помощи «Диалог», молодежные центры: «Шатлык», «Заман», «Нур» и «Орион», центр по трудоустройству студенческой и учащейся молодежи, «Свой мир строим сами», объединение «Подросток», Молодая гвардия «Единой России», «Зеленый город».

Напомним, что грантовый конкурс проводится Минмолодежи уже в четвертый раз. Ежегодно количество участников конкурса возрастает в разы. В этом году в конкурсе на соискание грантов было представлено более трехсот работ по восьми номинациям: «Команда», «Сохраним природу Татарстана», «Новое поколение», «Культура межнациональных отношений», «Шаг навстречу», «Успех в твоих руках», «Молодежная информационная сеть «Новый взгляд», «Здоровый образ жизни и профилактика социально-негативных явлений».

В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ уверены, что в современных условиях грантовая поддержка молодежных общественных организаций доказывает свою эффективность и позволяет не только ознакомиться с предложенными молодежью идеями, но и на практике реализовать наиболее актуальные и жизнеспособные проекты в сфере молодежной политики, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи спорту и туризму РТ. 
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2