news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несколько зданий в Благовещенске реконструируют под детские сады

По поручению губернатора Приамурья Олега Кожемяко, в нынешнем году в Благовещенске должно быть создано не менее 500-600 новых мест для дошколят.

(Биробиджан, 18 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Ряд учреждений Благовещенска перепрофилируют под детские сады. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

«Изначально на 2010 год по городской программе была запланирована реконструкция только двух зданий под детские сады, что позволило бы создать не более 200 мест. По поручению губернатора Приамурья Олега Кожемяко, в нынешнем году в Благовещенске должно быть создано не менее 500-600 новых мест для дошколят. А со следующего года городская администрация обязана довести эти показатели до тысячи в год, пока все желающие не будут обеспечены путевками в дошкольные учреждения», - рассказали представители областного правительства.

Олег Кожемяко и руководитель мэрии Благовещенска Николай Неведомский ознакомились с состоянием дел на реконструируемых объектах и посетили здание общежития по ул. Первомайской, 39/2, которое будет перепрофилировано под второй корпус детсада № 3. Почти 10 млн. руб. на реконструкцию поступили в городской бюджет из области, порядка 2 млн. руб. выделила администрация Благовещенска.

«Еще 15 миллионов рублей поступят в город в ближайшее время, что позволит начать работы на объекте уже в начале июля. Для областного центра это решение стало знаковым. Оперативное решение проблемы позволит завершить реконструкцию в установленные проектом сроки - до конца года», - пояснили представители областного правительства.

Еще одним вариантом увеличения числа мест в детских садах власти Приамурья и Благовещенска называют открытие дошкольных групп в общеобразовательных школах. В ходе рабочей поездки Олег Кожемяко и Николай Неведомский посетили школу № 9 по ул. Дьяченко, 9. Там планируется разместить 4 группы и, тем самым, создать дополнительно 80 мест для дошкольников. Всего же по такому принципу до конца года по Благовещенску планируется создать 12 групп на 240 детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2