news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги конкурса на лучший проект сада Дома-музея В.И.Ленина

На конкурс было представлено 30 проектов.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Подведены итоги конкурса на лучший проект по организации архитектурного пространства музейного сада Дома-музея В.И.Ленина среди студентов Института архитектуры и дизайна Казанского государственного строительно-архитектурного университета.

Конкурс проводился с 1 апреля по 30 мая. На конкурс было представлено 30 проектов, после отбора для участия в конкурсе оставлено 17 работ, разработанных как отдельными авторами, так и коллективами.

Подводя итоги конкурса, авторитетное жюри определило победителей. По итогам конкурса в номинации «Лучшая концептуальная идея» победила группа авторов: Бричева Екатерина, Калимуллина Мадина, Курамшина Камила. Оптимальное решение элементов благоустройства и малых архитектурных форм представили Альбина Хасанова и Алсу Галеева. В номинации «Лучшее художественно-графическое решение» была отмечена группа авторов: Олеся Афанасьева, Анастасия Илюшина, Дарина Лукманова, Люция Ясавиева.

Лучшее использование современных графических технологий предложила также группа авторов: Ксения Немова, Евгения Леонтьева, Тамиля Шаипова, Алиса Гималиева.

Участники конкурса были награждены благодарственными письмами и памятными подарками, а победители – дипломами, денежными и ценными призами, сообщили в пресс-службе Национального музея РТ. Планируется, что идеи конкурсантов будут воплощаться в оформлении рекламных стендов и создании инсталляций.
***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2