news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РСЦ открывает роверскую смену лагеря «Белый волк»

В первой смене лагеря, организованной по мотивам экстремально-психологической игры «Последний герой», примут участие ребята от 14 до 18 лет.

Казань, 17 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 20 июня на территории национального парка Марийской Республики «Марий Чодра» Республиканский скаутский центр открывает роверскую смену лагеря «Белый волк». В первой смене палаточного лагеря, которая будет организована по мотивам экстремально-психологической игры «Последний герой», примут участие ребята от 14 до 18 лет.

По словам организаторов, им предстоит скакать на конях по лесу, плыть на байдарках и катамаранах по извилистым речкам, ночевать в лесу, играть в лапту, футбол и волейбол, купаться на рассвете, сидеть у вечернего костра, попробовать себя в роли шерифа или главы славянского племени в ролевой игре.

«Кроме того, для участников смены будут организованы курсы «Красный крест», потому что этим ребятам предстоит работать инструкторами во второй смене, организованной для начинающих скаутов от 11 до14 лет», - рассказала председатель правления Республиканского скаутского центра Аида Горбунова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2