news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе вблизи озера Лебяжье предложат отведать блинов и ухи

На одной из площадок расположится татарское подворье.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На Сабантуе в лесопарковой зоне вблизи озера Лебяжье гостям праздника предложат отведать блинов и ухи – на одной из площадок разместится татарское подворье. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник отдела культуры администрации Авиастроительного района Рамиль Фатыхов.

Татарское подворье обустроят представители Нурлатского района. На площадке появится деревенская изба и баня, которую затопят в день Сабантуя. Основное место в деревенском доме займет печь, в которой прямо на глазах у участников праздника будут печь блины и угощать всех, кто заглянет "на огонек". Кроме того, гостям предложат отведать уху, приготовленную хозяйкой, квас и самодельное пиво.

Возле избы будет возведено подворье, полновластными хозяевами которого станут коровы, лошади, гуси, козы и другая живность, привезенные из Нурлатского района. Рядом с подворьем разместится колодец, правда, не настоящий, а бутафорский.

На татарском подворье также планируется организовать выставку народных промыслов. Настроение участникам Сабантуя поднимут артисты, которые выступят здесь с концертными номерами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2