news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москвичей атаковали клопы

Рост численности клопов в столице увеличивается год от года.

(Казань, 16 июня, "Татар-информ"). Москва в 2010 году столкнулась с проблемой быстрого распространения в квартирах у москвичей постельных клопов, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора агентству "Интерфакс".

Только в первом квартале количество обращений граждан в Московский городской центр дезинфекции с жалобами на нашествие клопов в квартирах увеличилось в 9,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост численности клопов в столице увеличивается год от года. По данным Московского городского центра дезинфекции, в 2005 году объем выполненных работ по уничтожению клопов в московских квартирах составлял всего лишь 1 процент от других уничтоженных видов насекомых (блох, комаров, тараканов, клещей, мух). В 2008 году этот показатель составил 2,1 процента, а в 2009 - уже 5,2 процента.

Собеседник агентства напомнил, что для предотвращения распространения клопов необходимо регулярно проводить уборку, чаще менять постельное белье, не хранить его грязным, а сразу стирать.

Кроме того, рекомендуется периодически осматривать диваны и ковры, обращая внимание на следы жизнедеятельности клопов - темные точки в стыках деталей мебели, на внутренней стороне отстающих обоев, а также пятнышки крови на постельном белье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2