news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арском районе сгорели сарай, баня и дом

Огнеборцы ФПС не справлялись с сильным пожаром, поэтому на подмогу были вызваны сотрудники Новокинерской ПЧ и Урнякского ОП.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Сегодня на Новокинерскую пожарную часть Казанского отряда ППС РТ в 3 часа 39 минут поступило телефонное сообщение от диспетчера ПЧ-107 ФПС о пожаре в деревне Березибаш Арского муниципального района.

Огнеборцы ФПС не справлялись с сильным пожаром, поэтому на подмогу были вызваны сотрудники Новокинерской ПЧ и Урнякского ОП, сообщает ГУ "ПО РТ".

К моменту прибытия огнеборцев горели бревенчатый сарай и баня. Огонь перекинулся на дом. Существовала угроза перебрасывания пламени на соседние жилые строения. На месте происшествия работали две АЦ ПЧ-107. На тушение возгорания был подан 1 ствол «Б».

На ликвидацию пожара был привлечен автомобиль «АРС–14 - ЗИЛ-131» с пожарной части Новый Кинер и ОП Урняк. Благодаря оперативным действиям пожарным удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на соседние дома. Причина пожара не установлена.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2