news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санк-Петербурге пройдет Международный экономический форум

На форум аккредитовано не менее 5 тысяч человек.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге сегодня открывается первый Международный молодежный экономический форум. В его работе примут участие более 200 ученых и предпринимателей в возрасте от 18 до 30 лет.

В течение двух дней они будут обсуждать развитие молодежного предпринимательства в новых экономических условиях.

А завтра в Петербурге стартует Международный экономический форум, на который из разных стран съезжаются около 5 тысяч участников. Сейчас в городе завершаются приготовления к началу мероприятий.

Международный экономический форум этого года обещает стать крупнее прошлогоднего, хотя и в 2009 году, несмотря на кризис, площадку посетило 3,5 тысячи участников, 5 глав государств, более 1000 бизнесменов. Нынче аккредитовано не менее 5 тысяч человек.

«В этом году мы видим повышенный интерес к России. Мы не ожидали такого интереса именно от первых лиц крупнейших корпораций. Надеюсь, что это принесет новый поток инвестиций, создание рабочих мест и приток новых технологий», - сообщил заместитель министра экономического развития России, член оргкомитета ПМЭФ-2010 Станислав Воскресенский.

Участники форума обсудят вопросы модернизации посткризисной экономики и создания инновационных технологий. Особенно это актуально для России, которая претендует на создание международного финансового центра. Уже известно, что ожидаются сделки в таких сферах, как транспорт, энергетика и инновации, сообщают vesti.ru.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2