news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанцы могут с комфортом отдохнуть на городских пляжах

Администрация Рязани призывает отдыхающих соблюдать чистоту и порядок.

(Саранск, 16 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пляжи Рязани готовы принять отдыхающих, к такому выводу пришли члены комиссии по приемке городских пляжей в составе представителей структурных подразделений администрации города, Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам, проинспектировав места предполагаемого отдыха горожан. Проверяющие в первую очередь обращали внимание на вопросы безопасности отдыхающих, состояние окружающей среды и развитие инфраструктуры, сообщает пресс-служба рязанской горадминистрации.

Перед началом купального сезона дно на реке Старице в Солотче было обследовано водолазами, специалисты Роспотребнадзора проверили состояние воды в водоеме. Здесь на пляже будут дежурить две смены спасателей, также оборудован медицинский пункт. Организовано взаимодействие с больницей №7, расположенной в Солотче, а также с Солотчинским постом милиции, подготовлены необходимые плавсредства для спасения людей на воде. На пляже установлены урны, раздевалки, грибки и скамейки, оборудованы площадки для занятий спортом.

Что касается пляжа на Ореховом озере, то там работы по благоустройству будут продолжаться. Сегодня глава администрации города Олег Шишов проведет на эту тему рабочее совещание. Таким образом, сейчас к приему отдыхающих готовы все три городских пляжа: Борковской карьер, озеро Ореховое и река Старица в Солотче в районе Лысой горы, отмечают в администрации Рязани, призывая вместе с тем всех отдыхающих соблюдать чистоту и порядок на городских пляжах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2