news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Егор Борисов будет представлен в качестве кандидата на должность президента Республики Саха (Якутия)

Завтра это сделает полпред Президента Виктор Ишаев.

(Хабаровск, 16 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев 17 июня примет участие в пленарном заседании Государственного Совета (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Полпред представит депутатам Егора Борисова в качестве кандидата для наделения его полномочиями президента Республики Саха (Якутия), сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в аппарате полпредства.

Это будет сделано в соответствии с Положением о порядке внесения и рассмотрения предложений о кандидатурах на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ. Накануне Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного Собрания (Ил Тумэн) кандидатуру Егора Борисова для наделения полномочиями президента республики.

Напомним, прежний президент Якутии Вячеслав Штыров в понедельник, 31 мая, досрочно ушел в отставку. Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков заявил информационным агентствам, что отставка господина Штырова связана с его просьбой, вызванной личными обстоятельствами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2