news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах люди с ограниченными физическими возможностями отпраздновали Сабантуй

120 подарков приготовили спонсоры и исполнительный комитет города для победителей в спортивных соревнованиях.

(Набережные Челны, 15 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошел общегородской Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение десяти лет Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья проводился в каждом районе отдельно, а в этом году было принято решение провести один общегородской Сабантуй в парке Победы. Такой подход способствует единению людей с ограниченными возможностями, дает им возможность увидеться и пообщаться.

Праздник был устроен с учетом всех национальных традиций: на сцене выступали творческие коллективы города, в телеге, запряженной лошадью, катались любители конных прогулок, все - от мала до велика - приняли участие в спортивных соревнованиях, а для желающих устроили борьбу куреш.

120 подарков приготовили спонсоры и исполнительный комитет города для победителей в спортивных соревнованиях. Кроме того, каждый участник получил памятные сувениры и мороженое, сообщает пресс-служба мэрии города.

Руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев, открыв Сабантуй, отметил, что подобные мероприятие необходимы полумиллионному городу Набережные Челны. «Люди с ограниченными возможностями здоровья также увлекаются спортом, занимаются искусством, и наша задача – держать их в центре внимания, чтобы они чувствовали себя полноценными челнинцами, участвовали в концертных программах и выставках. Несколько лет назад было принято решение проводить Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья после городского Сабантуя. И сегодня кто-то приехал на эту площадку сам, кого-то доставили специальным транспортом. Мы сохраняем традиции», - сказал В.Шайхразиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2