news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8 школьников Набережных Челнов показали 100-процентный результат ЕГЭ по русскому языку

Всего 16 челнинцев сдали в этом году экзамены на 100 баллов.

(Набережные Челны, 15 июня, «Татар-информ»). Согласно предварительным данным, по итогам сдачи ЕГЭ за курс средней полной школы 8 челнинских учеников показали высокий результат по русскому языку – 100 баллов. В прошлом году стопроцентное знание современного русского языка показало 4 челнинца. Всего в Республике Татарстан эта цифра достигает 40 человек. Для сравнения – в прошлом году 20 учеников сдали русский язык на 100 баллов.

Как отметила заместитель начальника управления образования Набережных Челнов Лидия Золотарева, результаты этого года лучше прошлогодних. Средний балл, по предварительным данным, за государственные экзамены выше республиканских показателей, а также превосходит результат прошлого, 2009, года.

16 челнинцев сдали в этом году экзамены на 100 баллов. Есть и неудачные результаты: 9 школьников не сдали экзамен по английскому языку. Как и по РТ, в Набережных Челнах было отмечено нарушение – использование сотового телефона учеником. Лицеист был удален с экзамена, его работу аннулировали, но предоставили право сдать предмет в резервный день.

Напомним, ученик также может подать апелляцию в течение 2 дней после опубликования результатов экзамена. Апелляция подается в управление образование Набережных Челнов, сообщили в пресс-службе мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2