news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвалиды Владивостока проверят качество ремонта городской улицы

Инвалиды Владивостока проверят ремонт дороги по улице Алеутской на пригодность для людей с ограниченными возможностями.

(Владивосток, 15 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Сегодня инвалиды Владивостока проверят ремонт дороги по улице Алеутской на пригодность для людей с ограниченными возможностями. Как сообщили ИА «Татар-информ» в общественной организации инвалидов-колясочников «Ковчег», порядка 15 инвалидов выйдут на центральную улицу города Владивостока, чтобы проверить качество ремонта дороги и ее доступность для людей с ограниченными возможностями.
 

Дело в том, что участок по улице Алеутской от Покровского парка до пересечения с улицей Светланской был перекрыт с 19 мая по 6 июня в связи с демонтажом трамвайных рельсов. Основная часть работ - по их демонтажу, насыпке и утрамбовке «подушки» из щебня и укладке асфальта на участок, где находились рельсы, была выполнена в срок. Затем был произведен завершающий этап - асфальтирование улицы Алеутской по всей ее ширине от горпарка до Светланской «под ключ» с применением ремиксера и заменой бордюра, сроки реализации которого несколько затянулись. И, наконец, полностью отремонтированный участок дороги был открыт для движения.
 

«Такие масштабные и наверняка дорогостоящие работы по ремонту одной из центральных улиц Владивостока должны были включать в себя создание достойных условий для передвижения по ней людей с ограниченными возможностями. Ведь Владивосток не сможет стать центром международного сотрудничества России и Азиатско-Тихоокеанского региона без формирования доступной среды равных прав и возможностей для всех членов общества, в том числе и для инвалидов города. Цель нашей акции – определить, будет ли инвалид обладать равными правами во Владивостоке-2012», - заявил руководитель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2