news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил соотечественников с Днем России

"День России стал символом вновь обретенной государственности, мира и согласия, доброго единения людей разных поколений", - говорится в поздравлении.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня отмечается День России. Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поздравил жителей Татарстана с этой памятной датой.

Уважаемые соотечественники!

12 июня наша страна в двадцатый раз будет отмечать общенациональный праздник - День России, ставший символом вновь обретенной государственности, мира и согласия, доброго единения людей разных поколений, культур и верований во имя свободы и независимости Отечества.

Для республики этот год - юбилейный. 90 лет прошло со дня образования Татарской автономии в составе РСФСР. Сегодня мы, несмотря на трудности современного кризисного периода, - политически и экономически стабильный регион в составе единой и неделимой Российской Федерации. Наше главное богатство - талантливые, трудолюбивые и энергичные люди, которые, сохранив наследие предков, совместными усилиями превратили Татарстан в динамично развивающийся край, обладающий мощным научно-техническим, аграрно-промышленным и кадровым потенциалом, колоссальными интеллектуальными и духовными ресурсами.

Мы все хотим жить в благополучном и богатом государстве. Судьба Татарстана, его роль и место в обновляющейся России, в глобальной системе многоязычного мирового сообщества зависит только от нас, от нашей активной гражданской позиции, предприимчивости и инициативности, желания жить и работать на родной земле. Перед страной стоят поистине масштабные задачи, направленные на качественные изменения в различных сферах жизни российского общества. Республика энергично включилась в практическую реализацию новой политической стратегии развития Российской Федерации, выработанной руководством страны. Фундаментальная технологическая модернизация охватит не только экономику, но и государственное управление, образование, науку, внешние связи, обустройство городов и сел.

Убежден, что татарстанцы, следуя многовековым традициям солидарности и толерантности, объединенные чувством духовной общности и гордости за свою республику, сделают все необходимое для ее процветания. Наш многонациональный народ достоин счастливого настоящего и прекрасного будущего.

Желаю вам, дорогие соотечественники, мира и согласия, жизнелюбия и уверенности в будущем, крепкого здоровья и успешного свершения славных дел во благо нашей любимой Родины! С праздником!

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2