news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Сабантуй

Нынешний Сабантуй станет ярким торжеством, придаст всем нам оптимизма и новых сил в сохранении и приумножении национальных традиций и обычаев, убежден Президент РТ.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Сабантуй.

Дорогие татарстанцы!

От имени Государственного Совета, Правительства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с национальным праздником Сабантуй!
Среди многовековых традиций татарского народа Сабантуй имеет особое значение. В этот праздник, знаменующий окончание весенне-полевых работ, воздается должное трудолюбию и духовности нашего народа, хлебосольству и гостеприимству татар. Неслучайно его называют праздником надежды, выражением любви к земле-кормилице и преданности труду земледельца.

Уверен, что, несмотря на все климатические превратности, и нынешний год принесет достойный урожай, воздаст сполна сельчанам за их самоотверженный труд и умелое использование современных технологий.

Сегодня Сабантуй шагнул далеко за пределы республики, стал своеобразной визитной карточкой татарского народа, внося свой вклад в развитие сотрудничества Татарстана со многими регионами. Вполне закономерно, что он воспринимается как неотъемлемая часть нашей общей духовной культуры.

Убежден, что нынешний Сабантуй станет ярким и незабываемым торжеством, придаст всем нам оптимизма и новых сил в сохранении и приумножении национальных традиций и обычаев, вдохновит на новые благородные дела на благо родного Татарстана.

От души желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия!

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2