news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Гербовом зале Нижегородской ярмарки пройдет гала-концерт «Звездный час»

В концерте выступат победители окружных конкурсов.

(Нижний Новгород, 11 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). В День России (12 июня) перед зрителями выступят воспитанники детских домов и школ-интернатов, которые приедут в Нижний Новгород из всех регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщили в полпредстве Президента в ПФО.

Юные артисты стали победили в конкурсе «Звезды детства», организованном в рамках окружного проекта «Вернуть детство». С января 2010 года во всех регионах ПФО проходили концерты, во время которых более 2700 детей, воспитывающихся в 150 детских домах, демонстрировали свои способности в художественном чтении, вокальном и танцевальном жанрах.

Лучшие ребята участвовали в концертах в столицах регионов округа. А лучшие из лучших покажут свои таланты на гала-концерте «Звездный час». Надеемся, что участие в финале поможет детям определить свою дорогу в жизни, получить новый опыт и полезные навыки.

12 июня на Нижегородской ярмарке будут выступать 46 вокалистов, 51 танцор и 41 исполнитель стихов и произведений оригинального жанра из больших городов и маленьких сел регионов Приволжского федерального округа. В числе зрителей концерта будет полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота. Гала-концерт в реальном времени можно увидеть на интернет-телевизионном канале официального сайта полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Прямую трансляцию обеспечивает губернская телерадиокомпания «Кремль».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2