news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздничные дни в филиале «Нижновэнерго» вводится режим повышенной ответственности

За работой оборудования и безопасностью присмотрят особо.

(Нижний Новгород, 11 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). В период с 12 по 14 июня во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» будет установлен особый контроль за работой оборудования электрических сетей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В режиме повышенной ответственности будет осуществляться работа диспетчерских и технических служб оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. В режиме постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики будут работать оперативно-выездные бригады филиала «Нижновэнерго».

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в период праздников в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Также предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующий инструктаж по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. На период праздников будет установлено круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате филиала «Нижновэнерго» из числа технических руководителей.

Вся информация об оперативной обстановке в электросетевом комплексе будет поступать в управление ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Для справки: «Нижновэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв.км с населением около 3,5 млн. человек.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртия.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс. кв.км. Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек. Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья», по данным на 01.01.2010, находятся 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанции 6-10 кВ, 1542 подстанции 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2