news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане легковушка попала под большегруз

Водитель «легковушки» погиб на месте.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Очередное ДТП, повлекшее гибель человека, произошло вчера на татарстанском участке федеральной трассы Москва – Уфа.
В 23.20 на 787 км данной автодороги столкнулись «ВАЗ-2107» и большегруз «Мерседес». Водитель «легковушки» от полученных травм скончался на месте.

ДТП произошло прямо у придорожного кафе, поэтому нашлось немало очевидцев. Все они утверждали - задолго до столкновения "Лада" начала петлять из стороны в сторону, после чего автомобиль просто вылетел на полосу встречного движения, где в этот момент ехала груженая сажей фура. После удара «Мерседес» еще несколько метров протащил «легковушку». От удара она превратилась в настоящее месиво из металла. На помощь водителю «Лады» бросились многочисленные очевидцы, но было уже поздно.

По предварительной версии - у легковушки лопнуло колесо. "Скорее всего, именно поэтому "Ладу" и стало бросать из стороны в сторону", - говорят очевидцы. В совокупности с большой скоростью автомобиль стал просто неуправляемым. В причинах случившегося теперь предстоит разбираться сотрудникам Госавтоинспекции.

Подробности данного происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2