news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Планируется организация бизнес-миссий испанских предпринимателей в Татарстан

Перспективными направлениями татарстано-испанского сотрудничества определены нефтехимия, сельское хозяйство и развитие туризма.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В торгово-промышленной палате Аликанте подписано соглашение о намерениях, предусматривающее содействие в укреплении торгово-экономического партнерства России и ее регионов с Испанией. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкономики РТ.

Совместные мероприятия будут проводиться с учетом экономических интересов испанских предпринимательских структур в России и представителей российского бизнеса в Испании. В рамках этого соглашения уже достигнута предварительная договоренность об организации бизнес-миссий испанских предпринимателей в Татарстан. В качестве перспективных направлений расширения и углубления татарстано-испанского сотрудничества определены нефтехимия, сельское хозяйство и развитие туризма.

Документ подписан президентом торгово-промышленной палаты Аликанте Хосе Энрике Гаригоз Ибанез и министром экономики Татарстана Маратом Сафиуллиным в рамках II российско-испанских экономических встреч «Развитие межрегиональных связей, сотрудничество в сфере развития приоритетных инвестиционных проектов и малого бизнеса».

Напомним, что Марат Сафиуллин возглавляет на мероприятии делегацию регионов России. Он представил в Испании презентацию регионального развития Российской Федерации на примере Республики Татарстан.

В рамках российско-испанских встреч делегация представителей регионов России также посетила Правительство Валенсийского автономного сообщества в Испании. Здесь же, в Валенсии, прошло отдельное представление потенциала каждого российского региона – участника встреч.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2