news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камском Устье пройдет XII ежегодный летний фестиваль альпинистов

В программе фестиваля предусмотрены как конкурсы для самых маленьких участников, так и соревнования по скалолазанию среди ветеранов от 40 до 60 лет.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 12 по 14 июня в Камском Устье пройдет XII ежегодный летний фестиваль альпинистов. На праздник съедутся любители скалолазания из Марийской Республики, Самары, Чувашии, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Казани и других городов Татарстана.

По словам организаторов, на фестивале ожидается около 400 участников. «В нашей программе предусмотрены как конкурсы для самых маленьких участников, так и соревнования по скалолазанию среди ветеранов от 40 до 60 лет. Жить мы будем в палатках, готовить еду на костре», - рассказал президент Федерации альпинизма РТ Раиль Бадертдинов.

Для детей будет организован детский «Сабантуй», в программу которого войдут конкурсы на ловкость и смекалку. Кроме того, для тех, кто будет участвовать в мероприятии всей семьей, организаторы приготовили специальные соревнования «Папа, мама, я – альпинистская семья». Параллельно с мероприятиями фестиваля будут проходить соревнования по технике альпинизма-связки.

«Также мы планируем завести аппаратуру и смотреть фильмы, слайд-шоу, видеоролики, которые привезут с собой участники фестиваля. Тематика видеоматериала может быть самой разнообразной, главное, чтобы она укладывалась в рамки активного отдыха», - сообщил Р.Бадертдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2