news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Lauma» планирует провести реконструкцию

На осуществление проекта предприятие получит софинансирование от структурных фондов Евросоюза.

(Рига, 10 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Известное не только в Латвии, но и за рубежом предприятие «Lauma» планирует провести реконструкцию.
Фабрика, изделия которой с удовольствием покупают женщины, является одним из ведущих производителей кружев, эластичных материалов и лент в Европе.

Процесс производства обеспечивает предприятие «Lauma Fabrics», которое находится в латвийском городе Лиепае, и центр дизайна «Desseilles Fabrics» во Франции, в городе Кале.

В ближайшие два года предприятие «Lauma Fabrics» планирует реконструировать отделочный цех и установить новое производственное оборудование, которое позволит производить продукцию с высокой добавленной стоимостью и будет способствовать росту экспорта в западные страны.

Реконструкцию намечено начать в конце июня. Летом планируется осуществить ремонт помещений в цехе, первое новое производственное оборудование привезут из Германии и Швейцарии в конце года. Проект «Развитие отделочного цеха кружев и трикотажа» планируется осуществить до весны 2012-го года. Предполагается, что модернизация цеха обойдется в 6 миллионов евро.

На осуществление проекта предприятие получит софинансирование от структурных фондов Евросоюза в размере 40 процентов. Это один из 34 проектов, поддержанных программой латвийского Агентства инвестиций и развития «Инвестиции с высокой добавленной стоимостью».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2