news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педофил и убийца из Приамурья остаток жизни проведет в тюрьме

Житель города Шимановск осужден к пожизненному лишению свободы – за изнасилование и убийство двух малолетних девочек.

(Биробиджан, 10 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель города Шимановск осужден к пожизненному лишению свободы – за изнасилование и убийство двух малолетних девочек. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

На скамье подсудимых оказался 40-летний водитель финансово-экономического управления администрации Шимановского района Роман Чигрин. Судом установлено, что 22 мая 2009 года он управлял служебным автомобилем марки УАЗ. «В районе пересечения улиц Волочаевская и Пионерская Шимановска он увидел идущих без сопровождения взрослых девочек (2000 и 2001 годов рождения). У Чигрина возник умысел на изнасилование незнакомок и их убийство», - рассказали работники прокуратуры.

Водитель открыл заднюю дверь автомобиля и предложил девочкам подвезти их домой. Они согласились и сели в машину. После этого Чигрин прибыл на юго-восточную окраину Шимановска, где совершил изнасилование одной из девочек и их убийство. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил преступника к пожизненному лишению свободы. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Амурской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2