news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 400 участников краевой программы в Приморье стали предпринимателями

Преимущественно граждане оформляют предпринимательскую деятельность в сфере строительства, авторемонта, предоставления услуг населению.

(Владивосток, 10 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). С начала года более 400 безработных жителей края открыли предпринимательскую деятельность, участвуя в программе дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Приморского края.
 

Как сообщили сегодня в краевом управлении службы занятости населения, З20 человек получили социальную выплату в размере 58 800 рублей. Стимулирующую выплату на создание рабочих мест получили 68 предпринимателей, ранее бывших безработными и принявших к себе на работу граждан из числа безработных. На эти цели направлено более 21 миллиона краевых средств.
 

По оценке специалистов, преимущественно граждане оформляют предпринимательскую деятельность в сфере строительства, авторемонта, предоставления услуг населению. Четвертая часть предпринимателей открыли крестьянско-фермерские хозяйства.
 

Организация самозанятости населения – одно из важнейших направлений краевой программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда Приморья. Она предусматривает содействие в открытии собственного дела 800 безработным приморцам. Кроме того, за пять месяцев этого года специалисты службы занятости оказали консультативную помощь по вопросам открытия собственного дела почти 1300 приморцам. 547 человек смогли проверить свои способности к предпринимательской деятельности при помощи тестирования. 20 человек прошли профессиональное обучение по курсу «Руководитель малого и среднего бизнеса».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2