news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГЖД затратила на развитие инфраструктуры Казанского отделения около 300 млн. рублей

Итоги подведены за 5 месяцев текущего года.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). С начала текущего года ГЖД затратила на развитие инфраструктуры Казанского отделения около 300 млн. рублей, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Капитальный ремонт железнодорожной инфраструктуры Казанского отделения ГЖД был проведен на сумму 103 млн. рублей. Были выполнены работы по ремонту пути и искусственных сооружений, восстановлению тепловозов в локомотивном депо «Юдино» и др.

Кроме того, в развитие железнодорожной инфраструктуры Казанского отделения за 5 месяцев направлено более 188 млн. рублей. На эти средства была выполнена модернизация железнодорожного пути на участках Шоркистры - Урмары, Канаш - Шоркистры общей протяженностью 29,3 км. Для обеспечения пожарной безопасности проведены монтаж охранно-пожарной сигнализации и установка автоматического пожаротушения в отраслевых домах отдыха, которые находятся в Канаше и Казани. Эти же работы были проведены на станциях «Казань» и «Юдино». Показательно то, что системы современной противопожарной защиты были внедрены и в детском оздоровительном лагере "Яльчик".

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2