news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Большой праздник детского кино» стартует в Татарстане

Показы детских фильмов пройдут во время летних каникул.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Во время летних каникул в районах и городах республики состоятся показы фильмов для детей. С 10 по 14 июня показы пройдут в кинотеатрах «Мир» (Казань), «Колос» (с.Базарные Матаки Алькеевского района), «Родина» (Нурлат), в МЦ «Космос» (Заинск), а также во Дворце молодежи, в Доме техники Бугульмы, на сельских киноустановках Ютазинского района, в кинозале Чистопольского филиала ГУ «Татаркино».

10-11, 14 июня детские фильмы покажут в казанском кинотеатре «Органик» и пришкольных лагерях Бугульмы; 10, 13 июня – в КРЦ «Новый век» г.Тетюши, 11 июня – в пришкольных лагерях Азнакаево.

В рамках «Большого праздника детского кино» юные зрители смогут увидеть фильмы «Шрек навсегда», «Месть пушистых», «Принц Персии: Пески времени», «Зубная фея», «Перси Джексон. Похититель молний», «Наша Маша и волшебный орех», «Долина папортников-2», «Новые приключения Аленушки и Еремы», «Артур и месть Урдалака», «Маленький вождь», «Ледниковый период», «Элвин и бурундуки-2», «Сезон открытий», «Лэсси», «Наживка для акулы» и мультфильм «Как львенок и черепаха пели песню».

Как сообщили в пресс-службе ГУ «Татаркино», показы в рамках проекта продолжатся до конца июля.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2