news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болливуде снимают фильм о любви Гитлера

Роли Адольфа Гитлера и Евы Браун исполнят Анупам Кхер и Неха Дхупия.

Анупам Кхер и Неха Дхупия исполнят роли Адольфа Гитлера и Евы Браун(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Любовь Адольфа Гитлера и Евы Браун ляжет в основу нового индийского фильма. Режиссером биографической ленты, которая выйдет на экраны в конце 2010 года, стал Ракеш Кумар.

Картина под названием «Дорогой друг Гитлер» расскажет о последних днях жизни Гитлера в берлинском бункере, когда он женился на Еве Браун, сообщает британское издание «The Times». Режиссер рассказал газете, что «это будет романтическая история, но не в традиционном понимании», и что «цель фильма – показать индивидуальность Гитлера». «Как лидер он был успешным. Но почему проиграл как человек?», – задается вопросом индиец.

На главную роль Ракеш Кумар пригласил известного актера Анупама Кхера. Еву Браун же сыграет актриса и модель Неха Дхупия, бывшая «Мисс Индия». Она уже начала готовиться к роли, признавшись, что ей очень интересно постараться передать чувства женщины, любящей самого ненавидимого человека на земле.

Название фильма – это цитата из двух писем Ганди, написанных им фюреру. Оба начинаются со слов «Дорогой друг». Это будет первый индийский художественный фильм о лидере фашистов, который взял в качестве своей эмблемы древний индуистский знак свастики.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2