16+

В Уфе завершились всероссийские соревнования по теннису среди спортсменов-инвалидов

В соревнованиях приняли участие 36 теннисистов (25 - в чемпионате, 11 - в первенстве) из разных регионов страны.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). На теннисных кортах уфимской РСДЮШСОР по теннису завершились чемпионат и первенство России по теннису на колясках среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 36 теннисистов (25 - в чемпионате, 11 - в первенстве) из Башкортостана, Московской, Тюменской областей, Пермского края, Омска, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, сообщило агентство «Башинформ».

Среди юниоров в одиночном разряде первое место завоевал башкирский теннисист Ильдус Шайхисламов, на втором месте - Полина Шакирова из Санкт-Петербурга, а «бронзу» получил Тимерхан Хаматдинов (Башкортостан).

В парном разряде победили Полина Шакирова (Санкт-Петербург) и Геннадий Капкаев (Московская область), второе место - у Ильдуса Шайхисламова и Альберта Скворцова (Башкортостан), третье место досталось Николаю Данилову с Тимерханом Хаматдиновым (Башкортостан).

В чемпионате в одиночном разряде среди мужчин победу одержал москвич Леонид Шевчик, Александр Калинин из Омска стал вторым, а третье место занял Иван Андреев из Башкортостана.

В парном разряде лучшими стали Леонид Шевчик и Виктор Деменко (Москва), вторыми - Анатолий Полятыкин (Санкт-Петербург) и Юрий Головин (Московская область), третьими - Марат Юсупов и Иван Андреев (Башкортостан).

Среди женщин в одиночном разряде первое место завоевала Людмила Бубнова из Московской области, второе место - у москвички Натальи Бахматовой, третьей стала башкирская теннисистка Ольга Лавриненко.

В парном разряде: первое место – Наталья Бахматова и Евгения Короткина (Москва), второе место – Людмила Бубнова (Московская область) и Динара Сабитова (Башкортостан), третье место –- Ольга Лавриненко и Рамзиля Галиуллина (Башкортостан).