news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ посетили исправительную колонию

Они встретились с неплательщиками алиментов.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Судебные приставы посетили казанскую исправительную колонию №2. В клубе учреждения специалисты УФССП встретились с осужденными, у которых имеются непогашенные иски.

Визит прошел в рамках акции «Защитим права ребенка». Судебные приставы рассказали о правилах выплаты алиментов, а также познакомили осужденных с предусмотренными законом нормами ответственности в случае невыполнения родителями обязанностей по обеспечению несовершеннолетних детей.

Подобное мероприятие в республике проведено впервые. Учреждение было выбрано не случайно. В исправительной колонии №2 - самая высокая в республике трудозанятость среди осужденных, а потому имеется и реальная возможность возмещать иски.

Тема в аудитории вызвала неподдельный интерес. После выступления осужденные задали немало вопросов. В частности, родители, находящиеся в неволе, интересовались, возможно ли, чтобы процент отчисления по алиментам был выше, нежели это предусмотрено по закону. А один из осужденных поинтересовался, почему по одному из эпизодов его уголовного дела, по которому кассационный суд приговор отменил, исполнительный лист не пересмотрен.

Специалисты пообещали разобраться по всем вопросам и дать подробный ответ. А разовая акция обещает перерасти в традицию и, вполне возможно, в ближайшее время подобные мероприятия пройдут во всех исправительных учреждениях республики, сообщает служба судебных приставов.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2