news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 103 ветерана приобрели автомобили в рамках программы утилизации

Большинство участников программы отдают предпочтение автомобилям семейства «Лада».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 103 ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла из Татарстана приобрели новые автомобили в рамках программы по утилизации старых машин.

Как сообщили сегодня корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» в Министерстве промышленности и торговли РТ, большинство участников программы отдают предпочтение автомобилям семейства «Лада». Напомним, что для удобства татарстанцев на территории республики работает 6 дилерских центров, реализующих автомобили марки «ВАЗ».

Согласно действующему законодательству, ветеранам-участникам программы по утилизации старых автомобилей машины предоставляются в первую очередь. К примеру, за минувшие сутки новый автомобиль приобрел ветеран из Казани. Алексей Матяев изъявил желание стать участником программы 31 мая. Вчера он приобрел в ОАО «КАН-АвтоВАЗ» новую «Калину».

Всего в начале реализации программы по утилизации старых автомобилей стать ее участниками изъявили желание около 90 татарстанских ветеранов и тружеников тыла. До 9 мая в Татарстане более 70 ветеранов приобрели новые автомобили. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2