news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегаты FISU довольны ходом подготовки к Универсиаде-2013 в Казани

Впервые в истории Универсиад инспекционный визит технических делегатов проходит за три года до открытия Игр.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В Казани – столице Всемирной универсиады-2013 - началась работа председателей технических комитетов по видам спорта Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Впервые в истории Универсиад инспекционный визит технических делегатов проходит за три года до открытия Игр.

В приветственном слове в рамках первого рабочего совещания генеральный директор исполнительной дирекции «Казань-2013» Владимир Леонов поблагодарил FISU за организацию визита технических делегатов в Казань и представил свою команду. «В процессе работы мы находимся в постоянном взаимодействии с FISU. Уверен, что в эти дни в Казани наша совместная работа будет эффективной», - сказал В.Леонов.

Директор FISU по летним Универсиадам Марк Ванденплас, в свою очередь, отметил, что Татарстан отличается высокой организацией подготовки летней Универсиады-2013. «Такое серьезное мероприятие - инспекционный визит технических делегатов за 3 года до открытия Игр – это уникальный случай. Мы очень довольны ходом подготовки летней Универсиады в Казани», - отметил в своем приветственном слове Марк Ванденплас.

В ходе совещания заместитель генерального директора Азат Кадыров отметил, что визит технических делегатов FISU в Казань очень важен для дальнейшей организации Всемирной летней универсиады 2013 года. «В столице Татарстана идет активная подготовка спортивной базы для проведения Игр. Помимо строящихся объектов будут реконструированы имеющиеся спортивные сооружения. На сегодняшний день уже подготовлено техническое задание на их реконструкцию», - сказал он. Также Азат Кадыров представил состав специалистов, ответственных за соревнования по волейболу и футболу.

После совещания делегация FISU отправилась в ГУП «Татинвестгражданпроект», где членам комиссии был представлен проект футбольного стадиона на 45 тысяч мест.

Напомним, по сообщению пресс-службы дирекции, инспекционный визит технических делегатов в Казань, в рамках которого пройдет ряд совещаний и осмотр объектов Универсиады 2013, продлится до 19 июня.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2