news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточного депутата-педофила осудили на 10 лет

На скамье подсудимых оказался бывший депутат Шимановского городского совета народных депутатов.

(Биробиджан, 9 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Бывший депутат из города Шимановск приговорен к 10 годам лишения свободы за изнасилование малолетних. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по Амурской области.

На скамье подсудимых оказался бывший депутат Шимановского городского совета народных депутатов. Следствием и судом установлено, что в ноябре 2008 года он проезжал на своем автомобиле по улицам Шимановска. Увидев двух малолетних девочек, предложил их подвести. «Девочки согласились, и злоумышленник привез их в свою квартиру, где, угрожая ножом, попытался совершить с ними насильственные действия сексуального характера. Однако малышкам удалось сбежать», - рассказали следователи.

Спустя пять месяцев, в марте 2009 года, педофил встретил на улице одну из малолетних «беглянок» и совершил в отношении нее развратные действия. В апреле 2009 года сексуальным домогательствам со стороны злоумышленника подверглась еще одна малолетняя девочка. «Данные преступления удалось выявить при проведении следственных мероприятий, направленных на поиск подозреваемого в жестоком убийстве двух девочек в городе Шимановске, произошедшем в мае 2009 года», - рассказали следователи.

Приговором Шимановского районного суда 52-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2