16+

Татарстанские студенты - сильнейшие в России по борьбе на поясах

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Шестеро татарстанцев стали победителями в своих весовых категориях на прошедшем в Воронеже чемпионате России по борьбе на поясах среди студентов.

В турнире приняли участие спортсмены из 17 регионов. Соревнования прошли в классическом и вольном стиле, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Чемпионами России по борьбе на поясах в вольном стиле стали: в/к до 55 кг – Радик Ахметшин (Набережные Челны, студент КГЭА), в/к свыше 100 кг – Владислав Гудовский, (Менделеевск, студент КамГАФКСиТа), в/к свыше 66 кг среди девушек – Регина Салихова (Заинск, студентка КамГАФКСиТа). Чемпионами страны по борьбе на поясах в классическом стиле стали: в/к до 66 кг – Айдар Назмиев (Набережные Челны, студент КГЭА), студент КамГАФКСиТ Артур Сафин в этой весовой категории стал вторым, в/к до 81 кг – Марат Исхаков (Набережные Челны, КамГАФКСиТа), студент КГУ Тимур Минниханов (Азнакаево) стал вторым, в/к до 90 кг – Ранас Соловьев (Набережные Челны, студент КамГАФКСиТа).

Напомним, борьба на поясах включена в дополнительную программу Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.