news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области открыли мемориальную доску памяти спортсмена Мирсаитова

Отдать дань памяти земляку пришли сотни татар города Березовского.

(Екатеринбург, 8 июня, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В городе Березовский Свердловской области 5 июня состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памяти спортсмена, тренера и педагога Фарида Мирсаитова. Отдать дань памяти земляку пришли сотни жителей Березовского, рассказала сегодня корреспонденту ИА «Татар-Информ» председатель татаро-башкирского общества города Березовский Ф.Насретдинова.

Фарида Мирсаитова в городе Березовском знали как талантливого тренера по боксу, главу педагогической династии, депутата городской Думы. Его внезапная, трагическая смерть 11 января 2010 года потрясла многих. Решив снять застрявший на потолочных перекрытиях спортзала мяч, он сорвался с конструкций и получил несовместимые с жизнью травмы. За 2 дня до гибели Фариду Нурисламовичу исполнилось 52 года.

За короткую, но яркую жизнь Фарид Мирсаитов успел сделать многое. Возглавлял городской культурно-спортивный центр, отстаивал права детей на занятия спортом. Вырастил с женой 2 сыновей и дочь, которые пошли по стопам родителей, став учителями.

На открытие барельефа в честь Фарида Мирсаитова пришли сотни березовчан. Память о нем навсегда сохранится в сердцах земляков, уверены друзья и соратники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2