news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отели в России пройдут обязательную классификацию

Наличие этой классификации теперь будет являться обязательным условием деятельности объекта.

(Казань, 8 июня, "Татар-информ"). Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал в понедельник приказ о классификации гостиниц и других объектов туристской индустрии России, сообщила журналистам в Москве во вторник руководитель департамента по туризму Минспорттуризма Надежда Назина, передает "Интерфакс".

По ее словам, согласно документу "Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и другие средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи", наличие этой классификации теперь будет являться обязательным условием деятельности объекта.

"Гостиница, которая не будет классифицирована по этому документу, работать не сможет. Это общемировая практика, согласно которой нормативные акты не запрещают деятельность, а определяют условия, при которых эта деятельность может быть осуществлена", - сказала Назина.

В качестве примера она привела фингарантии для туроператоров. "Нигде не написано, что они обязательные, но без них работать туроператору нельзя", - отметила руководитель департамента министерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2