news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Биробиджана не спешит ликвидировать уличные помойки

Прокуратура Биробиджана подала судебный иск на мэрию областного центра.

(Биробиджан, 8 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Прокуратура Биробиджана подала судебный иск на мэрию областного центра. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Прокуратура требует осудить мэрию Биробиджана за бездействие – несанкционированные свалки на территории городского округа не исчезают. Соответствующие проверки, инициированные жалобами местного населения, прокуратура проводила с апреля по май этого года.

«Установлено, что во многих районах Биробиджана выгребные ямы мусоросборников переполнены мусором в виде бытовых отходов, не очищены, следы уборки отсутствуют. Кроме того, в ряде районов города выявлены несанкционированные свалки бытового мусора», - рассказали проверяющие.

Чтобы защитить население, прокуратура направила в городской суд 21 заявление о признании незаконным бездействия мэрии МО «Город Биробиджан», выразившегося в непринятии мер по ликвидации несанкционированных свалок отходов потребления. По 13 искам Биробиджанский городской суд удовлетворил исковые требования, еще 8 заявлений прокуратуры находятся на рассмотрении. После вступления решений в законную силу у чиновников будет 10 дней, чтобы убрать мусор с улиц.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2