news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень организации ЧР по стендовой стрельбе в Казани оценили высоко

Главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Юрий Кашуба высоко оценил уровень организации чемпионата страны, завершившегося вчера в Казани.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Юрий Кашуба высоко оценил уровень организации чемпионата страны, завершившегося вчера в Казани.

«Организация турнира понравилась, так же как и в прошлом году. Хотя в этом году все было, пожалуй, даже лучше. Были учтены все рекомендации, данные нами по итогам прошлогоднего чемпионата России. Движение идет от достигнутого - это радует, - сообщил он в интервью пресс-центру турнира. - Во время чемпионата прошло рабочее совещание по подготовке к чемпионату Европы для организации этих соревнований на международном уровне. Я не сомневаюсь, что так и будет». Напомним, чемпионат Европы стартует на базе стрелкового комплекса в Верхнеуслонском районе РТ недалеко от Казани 25 июня.

По словам главного тренера сборной, в конце прошлого года была объявлена система отбора стрелков на чемпионаты мира и Европы. «Пока говорить об окончательном составе национальной сборной рано, потому что система отбора основана на прошедшем чемпионате России и предстоящем Кубке мира в Лонато (Италия), который закончится 17 июня. По итогам этих стартов и будет сформирован окончательный состав сборной, но если возникнут какие-либо вопросы, то тренерскому совету предстоит вынести решение о составе участников», - подчеркнул он.

Говоря о результатах чемпионата страны, Юрий Кашуба отметил: «Они больше обрадовали, правда, был некоторый элемент положительного удивления. Очень порадовал результат женского «трапа», где чемпионкой стала молодая спортсменка Лия Шарыпова, которая пока не имеет достаточного опыта, как наши ветераны, но своей молодостью, задором и правильной хорошей стрельбой доказала что, она в этот момент лучше. Очень высокий результат Алексея Алипова - 123 мишени - он оторвался от своих ближайших преследователей. Это еще раз говорит о том, что он спортсмен очень высокого класса и стоит на одном уровне со спортсменами, входящими в мировую элиту. В третьем финале женский «скит» тоже порадовал, все ожидали победы Светланы Деминой, которая и не подвела своих болельщиков. Как и в прошлом году по ее стопам идет молодая спортсменка Наталия Виноградова, которая достойно прошла финал, без потери мишеней».

Как отметил наставник сборной, соперниками российских спортсменов на европейских аренах станут, прежде всего, итальянцы. Также очень сильны немцы, много отдельных спортсменов в разных европейских странах, таких как Словакия, Чехия. «В общем, нам будет составлена очень большая конкуренция и в командных и в личных зачетах, так что к этому готовимся и надеемся, что сможем достойно защитить честь российского флага», - подчеркнул Юрий Кашуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2